QTA Quality Travel Alliance

c/o Raiffeisen-Tours RT-Reisen GmbH

Burgkirchener Straße 143
DE-84489 Burghausen
Tel:
08677-918-113
Fax:
08677-918-118
Unternehmensbeschreibung
Nutzung von zahlreichen Synergieeffekten durch gemeinschaftliches Handeln auf touristischer, organisatorischer und technischer Ebene
 
GF, Sprecher:
Thomas Bösl (RT-Reisen) Tel.  08677-918-113
thomas.boesl@rt-reisen.de
 
GF
Willi Müller (Schmetterling) Tel: 09197-6282-198
willi.mueller@schmetterling.de
 
GF
Anya Müller-Eckert (Schmetterling) Tel: 09197-6282-195
anya.mueller-eckert@schmetterling.de
 
GF
Albin Loidl (Alpha) Tel: 06171-653016 
albin.loidl@thomascook.de
 
Einkauf und GF
Sabine Gnyp (RT-Reisen u. GF Alpha) Tel: 08677-918-223
s.gnyp@rtk-deutschland.de
 
GF
Lars Helmreich (RT-Reisen u. TRAVELStar) Tel: 08677-918-112
lars.helmreich@rt-reisen.de
 
GF
Oliver Grimsehl (TRAVELStar) Tel: 0511-54488-310
oliver.grimsehl@tui-lt.de
 
Marketing
Rainer Gnyp (RT-Reisen) Tel: 08677-918-501
rainer.gnyp@rt-reisen.de  
 
Zusätzliche Informationen - Reisevertrieb - Reisebüro-Ketten und -Kooperationen
Zahl der Büros:
8.000
Branchen

Daten und Fakten

Gründungsdatum:
2002